空调设备

保标招标 > 空调设备 > 中标信息 > 苏州轨道交通线网大小系统风管清洗项目2025-fw-qx-03标中标候选人公示

苏州轨道交通线网大小系统风管清洗项目2025-fw-qx-03标中标候选人公示

· 2025-07-09
苏州轨道交通线网大小系统风管清洗项目2025-FW-QX-03标中标候选人公示

苏州轨道交通线网大小系统风管清洗项目2025-FW-QX-03中标候选人公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和本项目招标文件的规定,苏州轨道交通线网大小系统风管清洗项目2025-FW-QX-03的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、资格审查合格名单及相关信息

序号

单位名称

1

陕西蓝盛洁环保科技有限公司

2

苏州紫鑫环保科技有限公司

3

中科众创机电工程(江苏)有限公司

4

苏州欣凯洁净技术有限公司

5

苏州新日升环境科技有限公司

6

苏州圣洁空调设备有限公司

7

无锡荣鼎清洁科技有限公司

8

中环清新人工环境工程技术(北京)有限责任公司

9

广州清新环保科技股份有限公司

10

武汉明大欣瑞科技有限公司

11

苏州中易日升机电工程有限公司

12

江苏莹西能源科技有限公司

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

/

/

3、投标单位被否决情况及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

/

/

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

苏州圣洁空调设备有限公司

未按照招标文件已明确的数量报价

5.3.3.2算术性修正……(8)未按照招标文件已明确的数量报价的,应按照招标文件数量进行修正,修改除税合价。

323.078306万元

323.078306万元

5、所有投标人评分情况

序号

投标单位

第一阶段得分(100分)

第一阶段得分*35%

第二阶段得分(100分)

第二阶段得分*65%

投标报价(万元)

最终得分(100分)

最终排名

1

苏州新日升环境科技有限公司

88.50

30.98

96.77

62.90

295.730000

93.88

1

2

陕西蓝盛洁环保科技有限公司

84.00

29.40

98.64

64.12

278.653655

93.52

2

3

苏州中易日升机电工程有限公司

86.83

30.39


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

长沙市公安局芙蓉分局关于制冷空调设备1件的竞价采购竞价终止公告

双鸭山市流浪乞讨人员救助站双鸭山市流浪乞讨人员救助站救助管理服务项目

韶关市中医院空调等制冷设备维修维保服务采购项目(第二次)成交结果公告(项目编号:0724-2530sg143897)

仪陇清源小学校建设项目(空调、网络设备、监控、校园广播、电脑、led、护眼灯)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易