 
	  中选人的中选情况 
|    名次      |    第一名      |    第二名      |    第三名      | 
|   成交候选人名称    |   广州信欧电子科技有限公司  |   山东兆智电气有限公司  |   中筑科技股份有限公司  | 
|   应答折扣率(ON)    |   维修维保折扣率(ON) 65.00%    备品备件折扣率(ON) 55.00%  |   维修维保折扣率(ON) 63.00%    备品备件折扣率(ON) 58.00%  |   维修维保折扣率(ON) 85.00%    备品备件折扣率(ON) 85.00%  | 
|   质量    |   合格。达到技术规范书规定的标准    |   合格。达到技术规范书规定的标准    |   合格。达到技术规范书规定的标准    | 
|   候选人资质    |   《中国设备维修安装企业能力等级证书》D类Ⅰ级(证书编号:204402201606699)    |   《中国设备维修安装企业能力等级证书》D类Ⅰ级(证书编号:203702802112699)    |   《中国设备维修安装企业能力等级证书》D类Ⅰ级(证书编号:203401401706699)    | 
|   质保期(年)    |   3    |   3    |   3    | 
|   其他资格条件响应情况    |   满足    |   满足    |   满足    | 
|   拟中选份额    |   100%    |   -    |   -    | 
  本项目应答人被否决的情况如下: 
  经评审,有4名参选人初评不合格,否决其应答,其中: 
  (1)安徽澜致通讯工程有限公司由于服务项税率报价不符合要求,不满足初步评审标准中6、投标(应答)报价的要求。 
  (2)北京欧通制冷空调技术服务有限公司由于未提供有效的法定代表人授权书,不满足初步评审标准中3、法定代表人/负责人证明书和法定代表人/负责人授权委托书的要求。 
  (3)淮南安胜机电设备安装有限公司由于未提供有效的中国制冷空调设备维修安装企业或中国设备维修安装企业D类Ⅲ级及以上资质,不满足初步评审标准中5.具备有效的中国制冷空调设备维修安装企业或中国设备维修安装企业能力等级证书(含制冷空调)D类Ⅲ级资质及以上的要求。 
  (4)上海富池电子有限公司由于未提供服务机构证明材料,不满足初步评审标准中6.在淮南有服务支撑机构,或承诺中选后30日内在淮南设立服务支撑机构的要求。 
  其余4名参选人初步评审合格。 
异议渠道: 点击进入异议页面
(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
文章推荐:
