| 招标项目名称: | 石家庄市轨道交通集团物业管理有限公司2024年度通风空调、新风系统管道清洗消毒项目 | 
  | 招标项目编号: | E1301000949003148001 | 
  | 公示名称: | 石家庄市轨道交通集团物业管理有限公司2024年度通风空调、新风系统管道清洗消毒项目中标候选人公示 | 
  | 公示编号: | E1301000949003148001003 | 
  | 公示内容: | 
  |      石家庄市轨道交通集团物业管理有限公司 2024年度通风空调、新风系统管道清洗消毒项目     中标候选人公示                      |   标段:   石家庄市轨道交通集团物业管理有限公司 2024年度通风空调、新风系统管道清洗消毒项目       |   |   所属专业:城市轨道交通       |   所属地区:石家庄市       |   |   开标时间: 2024年   5   月   7   日 9:00       |   开标地点:河北省公共资源交易中心 412开标室       |   |   公示开始日期: 202   4   年   5   月   8   日       |   公示截止日期: 202   4   年   5   月   10   日       |    1.中标候选人名单           |   排序       |   中标候选人单位名称       |   投标报价(元)       |   增值税税率       |   服务期限       |   质量要求       |   |   1       |   中环清新人工环境工程技术(北京)有限责任公司       |   381335       |   6%       |   暂定为 2024年4月至2024年6月       |   符合国家规范、标准及招标文件技术要求       |   |   2       |   德州亚太集团有限公司       |   396800       |   6%       |   服务期暂定为 2024 年 4 月至 2024 年 6 月,期间组织一次清洗及一次检测并出具由有相关资质的第三方检测机构出具的检测报告,具体清洗、检测日期以招标人通知为准       |   符合国家现行规范、标准及招标文件技术文件要求       |   |   3       |   武汉韵丰科技发展有限公司       |   269800       |   6%       |   服务期暂定为 2024 年 4 月至 2024 年 6 月,期间组织一次清洗及一次检测并出具由有相关资质的第三方检测机构出具的检测报告,具体清洗、检测日期以招标人通知为准       |   符合国家规范、标准及招标文件技术要求       |    2.中标候选人项目负责人           |   排序       |   中标候选人单位名称       |   项目负责人姓名       |   职称       |   相关证书名称       |   相关证书编号       |   |   1       |   中环清新人工环境工程技术(北京)有限责任公司       |   马德馨       |   /       |   /       |   /       |   |   2       |   德州亚太集团有限公司       |   吴楠       |   /       |   /       |   /       |   |   3       |   武汉韵丰科技发展有限公司       |   刚灿友       |   /       |   /       |   /       |    3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件           |   排序       |   中标候选人名称       |   响应情况       |   |   1       |   中环清新人工环境工程技术(北京)有限责任公司       |   满足招标文件要求       |   |   2       |   德州亚太集团有限公司       |   满足招标文件要求       |   |   3       |   武汉韵丰科技发展有限公司       |   满足招标文件要求       |    4.(1)中标候选人企业业绩           |   序号       |   中标候选人名称       |   中标工程名称       |   建设单位       |   合同签订时间       |   合同签订金额       |   |   1       |   中环清新人工环境工程技术(北京)有限责任公司       |   国航北京地区部分楼宇中央空调清洗、消毒工程       |   国航物业酒店管理有限公司       |   2022 年 11 月28 日       |   920000.00 元       |   |   河南省机场集团有限公司 T2航站楼及 GTC 集中空调系统卫生评价项目       |   河南省机场集团有限公司       |   2023 年 11 月08 日       |   1691503.48 元       |   |   环球财讯中心大厦空调系统清洗       |   中农天鸿(北京)物业管理有限公司       |   2023 年 05 月15 日       |   900000.00 元       |   |   国贸大厦 A座、国贸写字楼2座、国贸西楼、国贸商城南区东段及国贸商城北区空调系统清洗消毒       |   中国国际贸易中心股份有限公司       |   2022 年 07 月13 日       |   1269600.00 元       |   |   内蒙古自治区妇幼保健院空调系统清洗项目       |   内蒙古自治区妇幼保健院       |   2022 年 02 月10 日       |   930000.00 元       |   |   汇宾、汇欣大厦及俱乐部集中空调通风系统清洗       |   北京北辰实业股份有限公司写字楼经营管理分公司       |   2023 年 06 月09 日       |   409926.38 元       |   |   2       |   德州亚太集团有限公司       |   济南市妇幼保健院中央空调和净化设备维保服务       |   济南市妇幼保健院       |   2022年8月5日       |   1036800元       |   |   睢宁县人民医院中央空调维保       |   睢宁县人民医院       |   2022年5月6日       |   482000 元       |   |   空勤公寓中央空调运行维保及冷却系统清洗服务项目       |   中国国际航空股份有限公司       |   2023年4月18日       |   456012   元       |   |   国航世纪大厦工程运行维护服务       |   国航物业酒店管理有限公司       |   2021年       |   2280000   元       |   |   山东省德州监狱中央空调维护保养服务项目       |   山东省德州监狱       |   2021年7月2日       |   452200   元       |   |   新海新区新世界文化城文化活动中心工程暖通设施维保       |   江苏润科投资发展集团有限公司       |   2021年12月10日       |   817000   元       |   |   长治市妇幼保健院中央空调维护保养       |   长治市妇幼保健院       |   2022年10月25日       |   443000 元       |   |   3       |   武汉韵丰科技发展有限公司       |   西安市地铁 1-6 号线通风系统管路清洗项目(2022-2024年度)(3 包)       |   西安市轨道交通集团有限公司       |   2022   年   7   月   19   日       |   2924884 元       |   |   2021 年成都地铁 1 号线一期及南延线、2 号线、4 号线、5 号线、10 号线机电系统通风空调设备风管清洗项目(B 标)       |   成都地铁运营有限公司       |   2021   年   7   月   5   日       |   2818992.92元       |   |   昆明长水国际机场 2023年通风空调系统设备清洗消毒项目       |   昆明长水国际机场有限责任公司       |   /       |   1388800元       |   |   石家庄市轨道交通集团有限责任公司空调管道清洗项目       |   石家庄市轨道交通集团有限责任公司       |   2021   年   6   月   8   日       |   310800元       |    4.(2)中标候选人项目负责人业绩           |   序号       |   中标候选人名称       |   项目负责人       |   中标工程名称       |   建设单位       |   合同签订时间       |   合同签订金额       |   |   1       |   中环清新人工环境工程技术(北京)有限责任公司       |   马德馨       |   国家会议中心二期项目主体部分(会展中心等 2 项)餐饮区域中央空调通风系统清洗、消毒及检测       |   北京北辰会展投资有限公司       |   2021年9月26日       |   231460元       |   |   环球财讯中心大厦空调系统清洗项目       |   中农天鸿 (北京)物业管理有限公司       |   2023年5月15日       |   900000元       |   |   2       |   德州亚太集团有限公司       |   吴楠       |   德州天衢工业园管理委员会天衢工业园城镇公共排水泵站设施运行维护项目       |   德州天衢工业园管理委员会       |   2022年6月10日       |   480000 元       |   |   中央空调维护保养项目       |   武警第一机动总队机动第六支队       |   2023年10月11日       |   344000 元       |   |   3       |   武汉韵丰科技发展有限公司       |   刚灿友       |   西安市地铁 1-6 号线通风系统管路清洗项目(2022-2024 年度)(3 包)       |   西安市轨道交通集团有限公司       |   2022年7月19日       |   2924884元       |   |   2021 年成都地铁 1 号线一期及南延线、2 号线、4 号线、5 号线、10号线机电系统通风空调设备风管清洗项目(B 标)       |   成都地铁运营有限公司       |   2021年7月5日       |   2818992.92元       |   |   昆明长水国际机场 2023 年通风空调系统设备清洗消毒项目       |   昆明长水国际机场有限责任公司       |   /       |   1388800元       |    5.(1)所有投标人商务标评分情况          |   序号       |   单位名称       |   评委 A       |   评委 B       |   评委 C       |   评委 D       |   评委 E       |   |   1       |   中环清新人工环境工程技术(北京)有限责任公司       |   10       |   10       |   10       |   10       |   10       |   |   2       |   德州亚太集团有限公司       |   9       |   9       |   9       |   9       |   9       |   |   3       |   武汉韵丰科技发展有限公司       |   10       |   10       |   10       |   10       |   10       |    5.(2)所有投标人技术标评分情况          |   序号       |   单位名称       |   评委 A       |   评委 B       |   评委 C       |   评委 D       |   评委 E       |   |   1       |   中环清新人工环境工程技术(北京)有限责任公司       |   6.5       |   6.3       |   8.9       |   7       |   7.5       |   |   2       |   德州亚太集团有限公司       |   5.3       |   5.8       |   9.2       |   8       |   8.5       |   |   3       |   武汉韵丰科技发展有限公司       |   6.8       |   6.8       |   9       |   8       |   6.5       |    5.(   3   )所有投标人总得分情况          |   序号       |   单位名称       |   报价得分       |   总得分       |   |   1       |   中环清新人工环境工程技术(北京)有限责任公司       |   80       |   97.24       |   |   2       |   德州亚太集团有限公司       |   77.97       |   94.33       |   |   3       |   武汉韵丰科技发展有限公司       |   71.23       |   88.65       |    6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因           |   序号       |   投标人名称       |   否决原因       |   |   1       |   淡蓝色科技有限公司       |   投标文件中未提供国家企业信用信息公示系统查询的 企业信用信息报告。经评标委员会评审,未通过形式评审   。       |   |   2       |   嘉兴市禾兴环境科技工程有限公司       |   投标文件中未提供国家企业信用信息公示系统查询的 企业信用信息报告。经评标委员会评审,未通过形式评审   。       |   |   3       |   石家庄春之原环境工程有限公司       |   投标文件中未提供国家企业信用信息公示系统查询的 企业信用信息报告。经评标委员会评审,未通过形式评审   。       |   |   4       |   北京科林伟业科技发展有限公司       |   投标文件中未提供国家企业信用信息公示系统查询的 企业信用信息报告。经评标委员会评审,未通过形式评审   。       |   |   5       |   河北国友空调设备安装有限公司       |   投标文件中未提供一般纳税人证明资料,不符合招标文件资质要求。经评标委员会评审,未通过资格评审。       |   |   6       |   北京恒诺同鑫机电设备科技发展有限公司       |   投标文件中未提供一般纳税人证明资料,不符合招标文件资质要求。经评标委员会评审,未通过资格评审。       |   |   7       |   零空(北京)科技有限公司       |   未按招标文件要求制作投标文件技术(暗标)部分,设置了目录。       |   |   8       |     武汉明大欣瑞科技有限公司       |   未按招标文件要求制作投标文件技术(暗标)部分,多处段落前后出现空行。       |   |   9       |   石家庄同惠冷暖设备工程有限公司       |   未按招标文件要求制作投标文件技术(暗标)部分,出现了可能被辨别出投标人身份的标记。       |    7.提出异议的渠道和方式:   齐婧、赵颜   0311-86958907 cxy1223@126.com。         联系方式           |   招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司       |   招标代理机构:河北宏信招标有限公司       |   |   地址:石家庄高新区秦岭大街 116号       |   地址:石家庄市新华区合作路 68号新合作广场B座14层       |   |   联系人:梁晨       |   联系人:   齐婧、赵颜       |   |   电话: 0311-66520670       |   电话: 0311-86958907       |   |   电子邮箱: /       |   电子邮箱:    cxy1223@126.com        |    8.其他公示内容:无。             | 
  | 否决投标单位及理由: | 淡蓝色科技有限公司投标文件中未提供国家企业信用信息公示系统查询的企业信用信息报告。经评标委员会评审,未通过形式评审。嘉兴市禾兴环境科技工程有限公司投标文件中未提供国家企业信用信息公示系统查询的企业信用信息报告。经评标委员会评审,未通过形式评审。石家庄春之原环境工程有限公司投标文件中未提供国家企业信用信息公示系统查询的企业信用信息报告。经评标委员会评审,未通过形式评审。北京科林伟业科技发展有限公司投标文件中未提供国家企业信用信息公示系统查询的企业信用信息报告。经评标委员会评审,未通过形式评审。河北国友空调设备安装有限公司投标文件中未提供一般纳税人证明资料,不符合招标文件资质要求。经评标委员会评审,未通过资格评审。北京恒诺同鑫机电设备科技发展有限公司投标文件中未提供一般纳税人证明资料,不符合招标文件资质要求。经评标委员会评审,未通过资格评审。零空(北京)科技有限公司未按招标文件要求制作投标文件技术(暗标)部分,设置了目录。 武汉明大欣瑞科技有限公司未按招标文件要求制作投标文件技术(暗标)部分,多处段落前后出现空行。石家庄同惠冷暖设备工程有限公司未按招标文件要求制作投标文件技术(暗标)部分,出现了可能被辨别出投标人身份的标记。 | 
  | 提出异议渠道和方式: | 齐婧、赵颜 0311-86958907 cxy1223@126.com。 | 
  | 全部投标单位: | 淡蓝色科技有限公司、武汉明大欣瑞科技有限公司、零空(北京)科技有限公司、北京碧龙科技发展有限公司、中环清新人工环境工程技术(北京)有限责任公司、安徽浩润多环境科技有限公司、武汉韵丰科技发展有限公司、石家庄同惠冷暖设备工程有限公司、嘉兴市禾兴环境科技工程有限公司、河北国友空调设备安装有限公司、石家庄春之原环境工程有限公司、德州亚太集团有限公司、北京科林伟业科技发展有限公司、北京恒诺同鑫机电设备科技发展有限公司。 | 
  | 公示开始时间: | 2024-05-08 | 
  | 公示截止时间: | 2024-05-10 | 
  | 开标时间: | 2024-05-07 | 
  | 招标人名称: | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | 
  | 招标代理机构: | 河北宏信招标有限公司 | 
  | 项目经理: |  | 
  | 联系人: |  | 
  | 电话: |  | 
  | 电子邮箱: |  | 
 
         
        
          文章推荐:
                    [省本级][中标候选人公示]石家庄市轨道交通集团物业管理有限公司2024年度通风空调、新风系统管道清洗消毒项目中标候选人公示
                    福建省纤维检验中心三创园实验室配套货物采购项目结果公告(采购包2)
                    漳州公安监管病区合作医院医疗服务采购项目(二次)结果公告(采购包1)
                    浙江省商业集团有限公司金华服务区空调维修和保养服务直接采购项目直采公示