|   山东省淄博市沂源县南鲁山派出所及责任区刑警队综合业务用房项目工程施工中标候选人公示    
      |   项目名称   |   山东省淄博市沂源县南鲁山派出所及责任区刑警队综合业务用房项目工程施工招标   |   项目编号   |   SDYYSG2024006   |   |   招标方式   |   公开招标   |   建设地点   |   山东省淄博市沂源县南鲁山镇   |   |   招标范围及建设规模   |   施工图范围内的办公楼电气工程、消防水池及泵房安装工程、办公楼采暖工程、办公楼给排水工程、室外道路及停车位、室外管道、办公楼通风、防排烟工程、消防水池及泵房土建工程、办公楼土建工程、户籍及警务指挥大厅土建、电气、采暖、给排水工程,室外电缆及照明安装工程,挡土墙、院墙及平整土方工程、空气能工程等所有分部分项工程,具体以招标人提供的工程量清单为准。本项目规划占地面积3662.30平方米,总建筑面积2193.81平方米,主要建设三层行政办公楼、指挥大厅、户籍大厅,同时配套建设停车场、绿化及道路场地硬化等。   |   |   招标人名称   |   沂源县公安局   |   联系人   |   李昱   |   |   联系电话   |   0533-2136623   |   |   招标代理机构   |   山东颐隆招标有限公司   |   联系人   |   刘依梅   |   |   联系电话   |   0533-8211683   |   |   开标日期   |   2024年06月13日 09:00   |   开标地点   |   淄博市公共资源交易中心沂源分中心   |    否决投标情况汇总表      |   序号   |   投标人名称   |   废标原因   |   废标依据   |   |   1   |   沂源县东方建筑安装工程有限公司(联合体成员:山东一建建设有限公司)   |   清标不通过   |   投标报价中的税金、规费(含安全文明施工费)等未按国家和山东省有关规定计取的   |   |   2   |   沂源大成建安工程有限公司(联合体成员:山东迈科空调设备有限公司)   |   资格审查不通过   |   未提供企业资质等级证书原件扫描件,或企业资质等级、专业类别不能满足投标邀请书或招标公告要求的   |    不排序的中标候选人名单      |   中标候选人名称   |   投标报价     (元)   |   质量   |   工期     (日历天)   |   响应招标文件要求的资格能力条件   |   |   山东合义建设工程有限公司(联合体成员:山东荣势环保科技集团有限公司)   |   13082579.98   |   合格   |   90   |   响应   |   |   山东远东建设工程有限公司(联合体成员:盛鸿建设发展有限公司)   |   12756785.32   |   合格   |   90   |   响应   |   |   山东安钢建筑工程有限公司(联合体成员:龙海能源集团有限公司)   |   13116742.52   |   合格   |   90   |   响应   |    中标候选人项目负责人      |   中标候选人名称   |   山东合义建设工程有限公司(联合体成员:山东荣势环保科技集团有限公司)   |   |   项目负责人   |   证书名称(级别)   |   证书编号   |   |   薛金广   |   一级建造师   |   鲁 1372019202001692   |   |   中标候选人名称   |   山东远东建设工程有限公司(联合体成员:盛鸿建设发展有限公司)   |   |   项目负责人   |   证书名称(级别)   |   证书编号   |   |   张成安   |   一级建造师   |   鲁 1372010201100584   |   |   中标候选人名称   |   山东安钢建筑工程有限公司(联合体成员:龙海能源集团有限公司)   |   |   项目负责人   |   证书名称(级别)   |   证书编号   |   |   尚绪法   |   二级建造师   |   鲁 2372008202280832   |    评标情况      |   评标委员会由7名专家组成,开标时间2024年06月13日上午09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心沂源分中心。评标起止时间:2024年06月13日09时00分至2024年06月13日12时30分在淄博市公共资源交易中心沂源分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。   |   |   公示起止时间   |   2024年06月14日 - 2024年06月17日   |   |   提出异议和渠道的方式   |   投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起  3  日内作出答复,逾期将不予受理。     异议联系人:  刘依梅        联系电话:0533-8211683   |   |   监督单位   |   沂源县建设工程招标投标管理办公室   |   联系电话   |   0533-3240089   |   |   其他事项   |   /   |  | 
        
        
          文章推荐:
                    泉州市第一医院东街、城东院区中央空调主机维修维保服务项目招标文件
                    长沙市公安局交通警察支队关于空调维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告
                    采购空调2台
                    慈利县公安局关于制冷空调设备的网上超市采购项目成交公告